Menarik

Sifat Unsur Kimia

Sifat Unsur Kimia

Tabel kimia dan sifat unsur lainnya termasuk simbol kimianya diberikan di bawah ini.

Bagan sifat-sifat kimiawi unsur-unsur juga memberikan rincian tentang nomor atom, berat atom, berat jenis dan sejenisnya.

Beberapa elemen tidak stabil dan memiliki waktu paruh yang sangat singkat. Untuk unsur-unsur ini, berat atom dimasukkan dalam tanda kurung.

Saat ini 118 elemen telah diidentifikasi, 94 di antaranya terjadi secara alami di Bumi dan 24 sisanya telah dibuat secara sintetis.

Tabel Sifat & Simbol Unsur Kimia
NamaSimbol KimiaNomor atomBerat AtomBerat jenis
(Padat)
Titik lebur ° CTitik didih ° C
AktiniumAc89(227)
AluminiumAl1326.9822.7
AmerisiumSaya95(243)
AntimonySb51121.756.67
ArgonAr1839.9481.784
ArsenikSebagai3379.9225.73
AstatinDi85(210)
BariumBa56137.343.8
BerkeliumBk97(249)
BeriliumMenjadi49.0121.84
BismutDua83208.989.80
BoronB510.8112.45
BromBr3579.9043.19
KadmiumCD48112.408.64
SesiumCs55132.911.903
KalsiumCa2040.081.55
CaliforniumCf98(251)
Karbon (sebagai grafit)C612.0112.13
CeriumCe58140.126.78
KlorinCl1735.453
ChromiumKr2451.996
KobaltBersama2758.933
TembagaCu2963.5468.94
CuriumCm96(247)
DyprosiumDy66162.50
EinsteiniumEs99(254)
ErbiumEr68162.264.8
EuropeumEu63151.96
FermiumFm100(253)
FluorF918.9981.14
FransiumFr87(223)
GadoliniumGd64157.255.9
GalliumGa3169.725.9
GermaniumGe3272.595.36
EmasAu79196.9719.5
HafniumHF72178.4913.07
HeliumDia24.0030.178
HolmiumHo67164.93
HidrogenH.11.0080.076
IndiumDi49114.827.42
Yodiumsaya53126.904.89
IridiumIr77192.222.42
BesiFe2655.8477.85
KryptonKr3683.803.708
LanthanumLa57138.916.16
LawrentiumLw103(257)
MemimpinPb82207.1911.4
LitiumLi336.9390.59
LuteciumLu71174.97
MagnesiumMg1224.3121.74
ManganM N2554.9387.39
MendeleviumMd101(256)
Air raksaHG80200.5914.19
MolibdenumMo4295.9410.0
NeodymiumNd60144.247.05
NeonNe1020.1830.90
NeptuniumNp93(237)
NikelNi2858.718.9
NiobiumNb4192.9068.5
NitrogenN714.0071.027
NobeliumTidak102(254)
OsmiumOs76190.222.48
OksigenHAI815.9991.426
PaladiumPd46106.411.9
FosforP.1530.9741.83
PlatinumPt78195.0922.5
PlutoniumPu94(242)
PoloniumPo84(210)
KaliumK1939.1020.859
PraseodymiumPr59140.916.6
PromethiumSore61(147)
ProtaktiniumPa91(231)
RadiumRa88(226)
RadonRn86(222)
ReniumKembali75186.2
RhodiumRh45102.9112.1
RubidiumRb3785.571.525
RutheniumRu44101.0712.26
SamariumSm62150.357.7
SkandiumSc2146.956
SeleniumSe3478.964.8
SiliconSi1428.0862.49
PerakAg47107.8710.47
SodiumNa1122.990.972
StronsiumSr.3887.622.54
Sulfur (amorf)S1632.0642.1
TantalumTa73180.9516.6
TeknesiumTc43(99)
TeluriumTe52127.66.24
TerbiumTb65158.92
TaliumTl81204.3711.85
ThoriumTh9023212.16
ThuliumTm69168.93
TimahSn50118.697.3
TitaniumTi2247.905.17
TungstenW74183.8519.3
VanadiumV.2350.946.0
XenonXe54131.35,85
YtterbiumYb70173.045.5
YttriumY3988.914.57
SengZn3065.377.1
ZirkoniumZr4091.226.53

Jika tanda kurung digunakan dalam bagan untuk bobot Atom, ini menunjukkan bahwa mereka adalah elemen yang tidak stabil


Tonton videonya: TEKNIK DAN CARA MENGHAFAL 10 KALI LEBIH CEPAT DAN MUDAH UNTUK PELAJAR u0026 MAHASISWA SEMUA KALANGAN (September 2021).